Легкий и вкусный салат с фасолью: простой рецепт для занятых
- 7 февраля 10:40
- 16+
- Кирилл Степанов

Если вы ищете рецепт легкого и вкусного салата, то этот вариант с фасолью станет отличным решением. Вам не придется варить, жарить или парить продукты – этот салат готовится быстро и просто. Главное – заранее замариновать лук, что придаст блюду особый вкус. Я нашел этот рецепт в телеграм-канале «Постная кухня. Домашние рецепты» и сразу влюбился в его простоту.
Для приготовления вам понадобятся:
- 1 банка красной консервированной фасоли (или отварной);
- 1 гранат;
- 1 красная луковица среднего размера;
- Несколько веточек свежей петрушки;
- 100 грамм очищенных грецких орехов;
- Соль, перец и любые специи по вкусу;
- Винный уксус и сахар для маринования лука;
- Оливковое масло.
Первым делом займемся маринованием лука. Нарежьте луковицу тонкими кольцами, добавьте немного соли, перца, ваши любимые специи, сахар и винный уксус. Хорошо перемешайте и оставьте мариноваться на некоторое время — идеально, если это будет пару часов. Так лук станет мягким и ароматным.
Когда лук готов, в салатник выложите фасоль, предварительно избавив ее от жидкости. Добавьте нарезанную зелень, зерна граната, маринованный лук и предварительно порезанные грецкие орехи. Полейте салат оливковым маслом и тщательно перемешайте. В результате получится очень вкусный и легкий салат, который отлично подойдет как для повседневного, так и для праздничного стола!