Ждать ли в России дефицита туалетной бумаги
- 5 августа 2022
- Елизавета Пушкина
Эксперты все подсчитали
Западные страны ввели санкции, которые бьют по россиянам с разных сторон. В том числе и ниже пояса, пишет Pensnews.ru.
Речь идет о том, что российский рынок покинул и ряд производителей туалетной бумаги.
К примеру, еще в апреле из-за политического давления своих властей из России ушел производитель товаров личной гигиены Essity, который владеет популярными в нашей стране марками Zewa, Libresse и Libero.
Однако эксперты Рослесинфорга выяснили, что никакого дефицита туалетной бумаги в России нет и не предвидится.
СПРАВКА PENSNEWS.RU: Рослесинфорг – всероссийская организация, специализирующаяся на комплексном решении лесоучетных и лесоустроительных задач в интересах государства.
Так, по данным этой специализированной организации, наоборот, за первые шесть месяцев 2022 года производство туалетной бумаги в России выросло на 13%, до 3,2 млрд рулонов.
Цитата из пресс-релиза:
«Это почти четыре рулона бумаги в месяц на одного россиянина, включая младенцев, так что дефицита продукции не предвидится».
При этом, сообщается, что многие российские предприятия лесопромышленного сектора, воспользовавшись тем, что рынок освободился наконец-то смогли увеличить выпуск бумаги за счет модернизации имеющегося оборудования.
Ранее мы писали о том, что в России научились выращивать специальный сорт картофеля.