Новости
Финансы
Здоровье
Кухня Pensnews
Клуб потребителей
О нас
Контакты
Соглашение
5 октября 2021, 10:42

Отдельным категориям пенсионеров положена солидная надбавка

Уточните подробности в Пенсионном фонде

Пенсии у россиян настолько мизерные, что они хватаются за любую информацию, в которой упоминаются какие-то дополнительные выплаты и начисления, пишет Pensnews.ru.

Поводом для новых волнений пенсионеров стала якобы прозвучавшая информация о допвыплатах от Пенсионного фонда РФ в размере 4 277 рублей. СМИ, в частности, опубликовали информацию о возможности получения такой надбавки к пенсии за большой стаж работы. Источники ссылаются на заявление эксперта Ольги Сулим.

Стоит сообщить сразу, что подобного рода надбавку получить можно, но при соблюдении ряда условий. Рассмотрим все подробнее.

Так, искажая информацию от эксперта Ольги Сулим, источники сообщают, что за стаж свыше 35 лет можно получить надбавку 4277 рублей. Это не совсем верно, так как по словам эксперта для ее получения нужно соблюсти условия.

В частности эксперт сообщила, что если, к примеру, женщина имеет 35 лет трудового стажа, при средней зарплате 40 тыс. рублей, то размер пенсии по достижении пенсионного возраста составит 17381 руб. . Однако, если женщина отложит на пять лет оформление пенсии, продолжая работать, то ее надбавка и составит 4277 руб. (итоговая пенсия — 24658 руб). Только при соблюдении таких условия можно получать внушительную надбавку.

В реальности пенсионным законодательством не предусмотрены надбавки за длительный стаж, так как длительность трудовой деятельности формируют лишь накопление пенсионных коэффициентов.

Ранее мы сообщали о том, что индексации пенсий, которые проводит правительство, не повышают уровень жизни.