Новости
Финансы
Здоровье
Кухня Pensnews
Клуб потребителей
О нас
Контакты
Соглашение
12 ноября 2021, 09:30

За посылки из китайских интернет-магазинов придется платить большую пошлину

Россиян лишат дешевого ширпотреба из Поднебесной

Российский бизнес, озабоченный получением сверхприбыли, как и правительство, озабоченное сбором налогов и пошлин в бюджет, инициировали рассмотрение снижения порога беспошлинных покупок в интернет-магазинах, пишет Pensnews.ru. Предполагается не просто снизить такой порог, а буквально обрушить его – с 200 до 20 евро.

Понятное дело, что в случае одобрения, по кошелькам россиян, которые из-за своей бедности вынуждены покупать некачественные, но дешевые товары, будет нанесен сокрушительный удар.

Предложение российская сторона собирается обсудить с членами Евразийской экономической комиссии. Заседание межправительственного совета пройдет 18-19 ноября в Ереване.

Итак, странам-партнерам будет предложено снижение беспошлинного порога для посылок при трансграничной торговле с 200 до 20 евро к 2024 году с введением пошлины в 1 евро для посылок стоимостью менее 20 евро. А это значит, что товары с AliExpress, Joom, ASOS и прочих подобных интренет-магазинов будут в любом случае будут стоить дороже на 15%.

Эксперты надеются, что страны-партнеры не захотят раздражать свое население и откажутся поддержать это жесткое предложение россиян. 

Ранее мы писали о том, что рост цен побил пятилетний рекорд.