27 декабря 2021, 15:30
2021-12-27T15:30:00+10:00 2021-12-27T15:30:00+10:00

Названы пять самых грязных мест в доме

Убираясь перед Новым годом, учтите это

Хозяйки считают обязательным перед встречей Нового года навести порядок в квартирах и домах, пишет Pensnews.ru. Причем, перед этим праздником уборка проводится, как говорится, генеральная.

Думаем, что российским хозяйкам будет интересна информация, которая стала известна, благодаря китайскому мессенджеру WeChat.

Пользователи этого мессенджера перечислили пять самых грязных мест в квартире или доме. В частности, опрос показал абсолютное лидерство здесь холодильника, стиральной машины, кондиционера, насадки для душа и вытяжки.

Эксперты подтвердили правоту людей, которые поучаствовали в исследовании. Выяснилось, что на одном квадратном сантиметре в холодильнике находятся в среднем 11,4 миллиона бактерий, что намного больше, чем на унитазе. Причем, они встречаются на продуктах, которые там хранятся. Кишечная палочка и золотистый стафилококк могут быть в полуфабрикатах, тортах или замороженных пельменях.

А при исследовании стиральных машин в квартирах китайцев выяснилось, что в 80 процентах агрегатах общее количество бактерий превышает некий стандартный норматив.

Также «отметилась» душевая насадка. Если ее периодически не чистить, то бактерии из нее могут попасть в организм вместе с водой и вызвать, к примеру, расстройство кишечника.

Ранее мы писали о том, что переболевшим коронавирусом врачи запрещают делать это.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров