Новости
Финансы
Здоровье
Кухня Pensnews
Клуб потребителей
О нас
Контакты
Соглашение
30 января 2022, 19:00

Печально: Росстат подсчитал, сколько осталось россиян

Росстат обнародовал подсчеты о количестве населения в стране на 1 января 2022, пишет Pensnews.ru. Данные более чем печальные. Увы, Россия продолжает усиленно вымирать.

Так, по данным Росстата, численность постоянного населения России на 1 января 2022 года составила 145,478 миллионов человек. За прошедший год численность населения упала на 693 тысяч человек. В процентном отношении - это минус 0,5% от общего числа россиян.

Списать убыль на коронавирус не получится. Дело в том, что снижение, причем весьма приличное, количества россиян фиксируется уже четвертый год подряд. За это период население страны сократилось на 1,4 миллионов человек.

По мнению ряда экспертов, главная причина катастрофической убыли населения – стремительное падение уровня жизни людей, которое не могло не сказаться в ом числе и на образе жизни людей. Россияне из-за большой инфляции, наложенной на падение доходов, вынуждены покупать в магазинах самые дешевые, а не качественные и полезные продукты. Они не могут себе позволить качественное медицинское обслуживание – государственная система здравоохранения не может обеспечить такое. Россияне практически бесправны на работе – они терпят плохие условия труда и низкую оплату труда. Ну и в довесок свое неблагодарное дело делает коронавирус. И так далее.

Ранее мы писали и о том, что жители России находятся в постоянном стрессе, боясь лишиться работы, боясь бедности и нищеты. И при этом в стране стремительно увеличивается пропасть между богатыми и бедными. Социальное расслоение достигло просто фантастической величины. Такого нет практически ни в одной более менее цивилизованной стране.

Фактически жители страны выживают, а не живут, поэтому смертность только увеличивается.