Новости
Финансы
Здоровье
Кухня Pensnews
Клуб потребителей
О нас
Контакты
Соглашение
16 апреля 2021, 14:26

В России решили вернуть советскую систему образования

Существующая система не дает знания детям

В России необходимо отменить сдачу Единого государственного экзамена и вернуть советскую систему образования. С таким предложением выступил член правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, член рабочей группы экспертного совета при правительстве России по вопросам ЖКХ, общественный деятель Андрей Широков, сообщает PensNews.

По мнению автора инициативы, ЕГЭ, который сейчас сдают выпускники школ, необходимо отменить потому, что вся школьная система направлена не на получения знаний детьми, а на успешную сдачу данного теста.

Более того, по мнению господина Широкова, в России давно пора вернуть советскую систему образования.

«Нас не натаскивали, нас учили! А сегодня система работает лишь на достижение балльного результата, не обеспечивая качество знаний учеников. Студент очень слабенький сегодня после ЕГЭ. Весь процесс в школе направлен на то, чтоб появились хорошие баллы. Чем выше балл, тем больше шансов поступить на бюджетное. Надо перейти к классической школе, которая эффективно действовала исторически на территории России и бывшего Советского Союза», - полагает Широков.