Новости
Финансы
Здоровье
Кухня Pensnews
Клуб потребителей
О нас
Контакты
Соглашение
29 июля 2022, 07:00

Пенсионерам разъяснили, как получать максимальную выгоду от акций в супермаркетах

Распродажи - это еще далеко не все

Россияне уже давно привыкли к тому, что в магазинах периодически происходят различные распродажи и акции, которые позволяют экономить немалые деньги, пишет Pensnews.ru. А уж многие пенсионеры быстро становятся настоящими доками, которые в курсе, что, где и по какой цене продается.

Однако гражданам нашей страны, конечно, далеко до тех же американцев, среди которых есть настоящие профессионалы по покупке нужных, да и не очень нужных товаров буквально за сущие копейки, а вернее центы. Есть даже такое психическое расстройство, когда человек буквально не может пройти мимо товара, на который объявлена хорошая скидка.

Нашего человека пока больше интересует не возможность забить квартиру чем попало, а существенно сэкономить.

Вот какие советы на этот счет дал российским покупателям эксперт департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

По его мнению, россиянам стоит не только скупать товары по скидкам, которые предоставляют магазины, а еще обязательно оформлять бонусные карты тех торговых сетей, которые они чаще всего посещают.

По словам эксперта, подходить к вопросу участия в акциях в супермаркетах и других торговых точках нужно обязательно комплексно, экономя не только на разовых покупках, но и на бонусах.

Накопительная система магазинов, как правило, позволяет списывать баллы за покупки в счет оплаты либо получать дополнительные скидки.

А еще эксперт посоветовал россиянам обратить пристальное внимание на, так называемые, кобрендинговые банковские карты и систему кэшбэков.

В первом случае за чуть более дорогой тариф клиент может получить гораздо больше дисконтных предложений, в том числе и на товары, продающиеся в супермаркетах.

Ранее мы писали о том, что две крупные торговые сети в России снизят цены на целый ряд продуктов.