26 сентября 2022, 17:00
2022-09-26T17:00:00+10:00 2022-09-26T17:00:00+10:00

Отлично вымыть пол поможет соль

Жизнь в Советском Союзе научила нашего человека многим бытовым хитростям, пишет Pensnews.ru. Это касалось и таких, казалось бы, элементарных вещей, как мытье полов. К примеру, наш человек легко находил замену моющим средствам, а то и вовсе обходился без таковых.

Некоторые «изобретения» тех лет вполне актуальны и сегодня.

Так, можно использовать в процессе мытья полов привычную всем соль.

Дело в том, что соль является прекрасным дезинфицирующим средством, которое помогает избавиться от вредоносных бактерий и прочих микроорганизмов. Солевым раствором стоит проводить влажную уборку в доме регулярно, чтобы поддерживать в нем чистоту и порядок. А уж во время того, если не дай бог кто-то заболел, так и подавно.

Расход соли невелик. Хозяйски рекомендуют засыпать три чайных ложек на полведра воды. Лучше, чтобы вода была теплая – это поможет соли раствориться быстрее.

Понятное дело, что такой способ мытья полов сэкономит семейные средства.

Но есть еще один плюс – от такого мытья не остается никаких посторонних запахов (той же бытовой химии, которую не все переносят), но в то же время сразу ощущается свежесть и чистота.

Но есть и очевидный минус – в этом случае лучше использовать перчатки, так как солевой раствор сушит кожу. Но это больше касается дам, мужчины вряд ли даже заметит эту неприятность.

Ранее мы писали о том, как чистить кухонную доску подручными средствами.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров