23 октября 2022, 18:00
2022-10-23T18:00:00+10:00 2022-10-23T18:00:00+10:00

Названы способы отсрочить платежи за услуги ЖКХ

Для этого нужны веские основания

Как уже сообщал Pensnews.ru, в декабре россиян ожидает весьма малоприятное событие - ожидается внеочередной рост тарифов ЖКХ. Второй за год. Увы, многие россияне и сегодня с трудом оплачивают услуги и по существующим ставкам, а впереди еще и оплата услуг отопления, которые просто разорительны.

Тем временем, юрист, специализирующийся на этой сфере, Евгения Юнисова напомнила, что россияне имеют возможность отсрочить платежи по ЖКХ.

В частности, юрист разъяснила россиянам, которые хотят получить отсрочку за платежи ЖКХ, что в первую очередь им надо обратиться с данным вопросом в управляющую компанию с соответствующим заявлением, в котором описать все обстоятельства, которые привели к необходимости взять «тайм-аут».

Кроме того в УК же нужно написать обязательство, в котором человек обещает в будущем погасить свою задолженность за коммуналку.

Именно в УК и должны дать согласие на перенос платежей на будущее.

При этом надо понимать, что попросить отсрочку могут не все граждане России, а только те, кто имеет на это веские причины. К примеру, внезапно остался без источника основного дохода, тяжело заболел, или же стал безработным. Соответственно, если человек обращается в управляющую компанию, то ему надо предоставить все необходимые справки на этот счет.

Ранее мы писали о том, что россиян предупредили о скором скачке цен из-за роста тарифов ЖКХ в декабре.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров