30 декабря 2022, 14:44
2022-12-30T14:44:44+10:00 2022-12-30T14:44:44+10:00

Выбор увлажнителя

Увлажнитель воздуха – это прибор, позволяющий поддерживать нормальный уровень влажности в помещениях.

Для хорошего самочувствия важно в жилом помещении поддерживать нормальный уровень влажности. Сухой воздух несет определенные угрозы для здоровья людей. В частности, увеличиваются риски развития аллергических реакций и снижения иммунитета. В большом ассортименте увлажнители воздух представлены в известном интернет-магазине МВидео. Полезную информацию о бытовых приборах можно найти на странице Мклик.

Разновидности

Сегодня производители предлагают три типа устройств для увлажнения воздуха в помещении. Они отличаются по принципу работы. Можно приобрести:

  • Ультразвуковые увлажнители. Это безопасные, экономичные, бесшумные  и эффективные приборы. В них вода преобразуется в «холодный пар» под воздействием ультразвука.  Во многих моделях предусмотрен гигростат, позволяющий  регулировать уровень влажности. Также устройства оснащены и многими другими полезными функциями. При использовании приборов требуется регулярный уход. Высокие требования предъявляются также к качеству используемой воды.
  • Паровые увлажнители. Данные устройства работают по принципу  «обычного чайника» и отличаются доступной ценой. Вода в приборе нагревается и закипает, в результате преобразуется в пар и увлажняет воздух в помещении. Такие увлажнители отличаются простотой в уходе. В конструкции нет картриджей и сменных  фильтров. В силу нагрева устройств нужно позаботиться о безопасности их использования.
  • Традиционные увлажнители. Это дорогостоящие устройства, принцип работы которых основывается на  «холодном» испарении. Внутри корпуса приборов установлены поддоны со специальными сеточными картриджами. Они смачиваются водой, которая поступает из бочка. Увлажнение обеспечивается естественным путем за счет работы встроенного вентилятора. Определенный дискомфорт возникает из-за характерного шума при работе увлажнителей.

При выборе увлажнителя воздуха необходимо обращать внимание на его производительность. Показатели должны соответствовать площади помещения. На продолжительность работы влияет емкость резервуара в сочетании с расходом воды в процессе работы прибора.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров