18 апреля 2023, 10:30
2023-04-18T10:30:29+10:00 2023-04-18T10:30:29+10:00

Внимание! Опасно! Какие вещи ни в коем случае нельзя хранить на холодильнике

Как беззаботность может привести к неприятным последствиям
https://pixabay.com/
Фото: https://pixabay.com/

Поверхность холодильника – это весьма удобное пространство, на котором можно размещать всевозможные баночки, вазочки и прочие безделушки. Хозяйки, чьи кухонные квадраты не позволяют в полной мере разгуляться и обустроить интерьер так, как хотелось, подходят с практичной стороны к каждому свободному месту в комнате, но оказывается, верхняя часть холодильника подходит не для всего. О том, что категорически запрещено туда класть, рассказал PensNews.

К любым предметам нужно относиться бережно: правильно хранить и эксплуатировать, поэтому у каждой вещи должно быть свое место, однако не все свободные пространства в доме необходимо заставлять и даже захламлять.

«Многие хозяйки стараются окружать себя различными комнатными и даже дикими растениями, но не все знают, что у каждого цветка есть свое предпочтительное место. Что касается поверхности холодильников, которые визуально подходят к размещению на ней цветочных горшков, то это в этом пространстве лучше всего не размещать растений. Несмотря на то, что это холодильное оборудование, его стороны, в том числе и верхняя часть, нагреваются, что может привести к тому, что цветок начнет чахнуть и может погибнуть», - рассказывает пенсионерка Ангелина Сироткина.

Это также касается и продуктов питания, которые из-за выделяемого тепла могут засохнуть или быстро испортиться. Кроме того, это тепло очень опасно для ряда предметов, которые относятся к разряду легковоспламеняющихся. Так ни в коем случае не нужно ставить на холодильник емкости со спиртом, любые аэрозольные баллоны, чистящие средства, а также любые электронные приборы и гаджеты. При достаточной температуре эти емкости и предметы могут нагреться и привести к возгоранию или взрыву.

«Моя прабабушка всегда наказывала, что на холодильнике не должна стоять посуда. Раньше с красивыми сервизами были трудности, а учитывая то, как тряслись советские «океаны», эти сервизы могли в один момент превратиться в мусор. Конечно же сейчас у каждого на кухне стоят новые, современные холодильники, которые работают совершенно бесшумно, но посуду на его поверхности я до сих пор не храню. В любом случае всегда остается риск задеть что-то и уронить. Хорошо, если эта посуда просто разобьется, и гораздо страшнее, если она рухнет на ребенка или животное», - говорит пенсионерка.

Также хозяйка поделилась, что бумажным вещам тоже не место на холодильнике. Так как чаще всего они стоят около окна, газеты или журналы могут выцвести и выгореть, а от тепла и вовсе деформироваться. Она рекомендует найти более подходящее место для вещей, которыми вы еще планируется пользоваться, и не захламлять кухонный интерьер.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров