19 мая 2023, 11:00
2023-05-19T11:00:00+10:00 2023-05-19T11:00:00+10:00

Медик назвала идеальные продукты для похудения

Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

У россиян, как известно, две извечных проблемы: во-первых, где взять денег на жизнь, а, во-вторых, как похудеть, пишет Pensnews.ru. С решением второй проблемы гражданам решила помочь известный российский врач-нутрициолог Елена Свиридова.

По мнению эксперта, чтобы начать худеть, нужно несколько изменить, скажем так, список продуктов, которыми питается человек. В частности, считает врач, необходимо есть больше овощей, причем, приготовленных на пару.

Кроме того, медик посоветовала включить в рацион яйца. Дело в том, что после приема их в пищу уровень гормона грелина, а именно он отвечает за возникновение чувства голода, динамично снижается. А человек таким образом чувствует сытость достаточно долго.

Кроме того, уверяет медик. похудеть помогает гречка. Елена Свиридова напомнила, что в этом продукте содержится много железа и полезных витаминов. Также гречка снижает уровень холестерина.

Еще можно заменить кофе на травяные чаи. Чаи не только помогают взбодриться, но еще и ускоряют обмен веществ. А в случае, если у вас есть проблемы с кишечником или желудком, то такая замена вообще необходима и очень поможет организму.

Ну и напоследок такой совет от врача - следует пить достаточное количество воды. Вода улучшает обмен веществ в организме, что приводит к ускорению метаболизма. Как правило, откровенных водохлебов среди людей мало. В основном люди все же пьют недостаточно воды.

Ранее мы писали о том, что врач сообщил о пользе огурцов для пенсионеров.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров