23 мая 2023, 09:30
2023-05-23T09:30:00+10:00 2023-05-23T09:30:00+10:00

Женщина научилась останавливать телефонных мошенников одной фразой

Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

Портал Pensnews.ru постоянно описывает новые и все более совершенные и хитроумные виды мошенничества, с которыми сталкиваются россияне. Наша задача не столько рассказать о таких фактах, сколько постараться предупредить людей и научить их защищаться.

Так, одна из наших читательниц поделилась весьма действенным способом борьбы с мошенниками. Кстати, ей уже пришлось таким образом отбиться от десятка потенциальных преступников. Она нашла «волшебную» фразу, произнося которую можно буквально отшить ушлых людей, которые пытаются развести вас на деньги.

Главное тут изначально не впасть с ступор или в панику, в которые впадает большинство жерт преступников.

Итак, если вам звонит сотрудник службы безопасности банка, центробанка, социального фонда, МФЦ, следователь любой силовой структуры и пр. люди, которые вряд ли кому в обычной жизни могли бы позвонить, задайте один короткий, но как выясняется просто убойный вопрос.

Неожиданно задайте звонившему вопрос: Чей Крым?

Женщина уверяет, что все подозрительные звонки обрывались на этом вопросе. Кто-то из звонивших сначала впадал в ступор, а затем отключался, а то и сразу бросали трубку.

Во многом это объясняется тем, что часто таким преступным промыслом занимаются выходцы из Украины. Там подобный криминальный бизнес, особенно в отношении россиян, даже стимулируется не менее преступным государством.

Ранее мы писали о том, что пенсионерка спокойно отдала экстрасенсам 1,5 миллиона рублей.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров