25 мая 2023, 19:30
2023-05-25T19:30:00+10:00 2023-05-25T19:30:00+10:00

Соленые огурцы оказались очень полезны для здоровья

Но злоупотреблять ими все же не стоит
Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

Соленые огурцы любят практически все. Еще бы! Даже от одного упоминания этого популярного блюда во рту начинает выделяться слюна, сообщает Pensnews.ru. Как выясняется, именно соленые огурцы не только вкусны, но еще и очень полезны.

Так, известная американская (не удивляйтесь, огурчики любят и там) врач-диетолог Лиза Янг пришла к выводу, что регулярное употребление соленых огурцов крайне положительно сказывается на здоровье костей и глаз.

Дело в том, что соленые огурцы, считает эксперт, богаты витамином К, а именно он помогает сохранить здоровье костей, а еще и хорошую свертываемость крови. Также в соленых огурцах, а также в их маринаде имеются живые пребиотики. Они снижают риск пищевых расстройств, а заодно и инфекций.

Также очевидный плюс огурчиков - они крайне низкокалорийны. А значит, это отличное средство для тех, кто хочет похудеть.

Кроме того соленые огурцы, считает Янг, содержат полезные для здоровья глаз антиоксиданты - лютеин и зеаксантин. Эти вещества формируют защитную систему глаза, которая поглощает голубую часть спектра и нейтрализует его разрушительное воздействие на сетчатку.

Но, предупреждает диетолог, что злоупотреблять солеными огурцами не стоит. Они способствуют задержке жидкости в организме. А потреблять много соли противопоказано людям с повышенным артериальным давлением.

Ранее мы писали о том, что стало известно, сколько редиса можно съедать в день.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров