26 мая 2023, 09:00
2023-05-26T09:00:00+10:00 2023-05-26T09:00:00+10:00

ВОЗ предупредила мир о новой пандемии

Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

Всемирную организацию здравоохранения, похоже, хлебом не корми, дай попугать человечество различными апокалиптическими прогнозами, пишет Pensnews.ru.

Кстати, многие независимые эксперты так и считают. Дескать, так ВОЗ набивает себе цену и этой структуре очень понравилась ее руководящая и направляющая роль в период пандемии коронавируса. А еще ВОЗ подозревают в коммерческой заинтересованности и политической ангажированности, когда речь заходит, к примеру, о вакцинах. Напомним, что ни одной российской вакцины от коронавируса в ВОЗ так и не сертифицировали, хотя наша страна сделала препарат от COVID-19 первой.

Так вот. На днях глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал весь мир готовиться к смертельной пандемии, которая, по его словам, будет пострашнее COVID-19. Эти предположения он озвучил на ежегодной ассамблее ВОЗ в Женеве.

Тедрос Адханом Гебрейесус:

«Угроза появления другого варианта (COVID. - Прим. ред.), способного привести к новым вспышкам болезни и смертей, остается. Также остается угроза появления нового патогена с еще более смертоносным потенциалом».

Также Гебрейесус призвал все страны в случае чего сплотиться и дать потенциальной пока угрозе коллективный ответ. Откуда ВОЗ взяла информацию о возможности новой пандемии, не сообщается.

Возможно руководители этой не единожды скомпромитировавшей себя организации знают что-то, чего не знают другие. Или только догадываются. Как, к примеру, российские военные медики, которые изучили материалы, найденные в захваченных тайных лабораториях США на территории Украины. Американские биологи, как выясняется, действительно не прочь создать заразу посильнее любого коронавируса.

Ранее мы писали о том, что названы медуслуги, которые россияне могут получать бесплатно.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров