5 июня 2023, 14:00
2023-06-05T14:00:00+10:00 2023-06-05T14:00:00+10:00

Старикам тут не место: пенсионеров хотят лишить важного права

Депутат озвучил резонансное предложение
Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

Народный избранник из законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник инициировал создание проекта правового акта, который несомненно вызовет большой резонанс в стране, пишет Pensnews.ru.

Депутат, в частности, потребовал «минимизации присутствия стариков» в качестве водителей на российских дорогах.

Предложенный им правовой акт, существенно ужесточает требования к лицам в возрасте старше 75 лет, которые являются водителями автомобилей. Предполагается введение в отношении таких лиц дополнительных мер контроля за здоровьем.

Депутат уже оформил свою инициативу в установленном законодательстве порядке и даже направлена на имя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова. Так сказать, для более детального изучения.

Что же так не нравится депутату в том, что водители в возрасте 75+ продолжают водить авто? Дело в том, что слуга народа уверен, что пожилые водители «создают большую опасность на дорогах».

Крупника, в частности, предлагает сократить срок действия прав пожилых водителей с 10 до 5 лет и ввести для них дополнительное тестирование на стресс.

Понятное дело, что политик уверяет, что его инициатива преследует цель защитить не только других участников дорожного движения, но и самих стариков-водителей. Видимо от них самих. Это и понятно. У нас даже повышение возраста выхода россиян на пенсию принималось, в том числе и с целью защитить людей. От чего? Да какая разница. Тут главное не реальная суть принимаемых законов, а их «идеологическое» сопровождение.

Ранее мы писали о том, что за что могут оштрафовать по дороге на дачу.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров