6 июня 2023, 13:00
2023-06-06T13:00:00+10:00 2023-06-06T13:00:00+10:00

Лунный календарь огородника с 6 по 11 июня

Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

Многие россияне выходят на свои огороды, когда есть такая возможность. Что и понятно: работа и все такое, сообщает Pensnews.ru. Но опытные огородники и садоводы советуют все же поглядывать при этом на соответствующий лунный календарь. Тогда отличный урожай будет практически гарантирован.

6 июня. Во вторник лучшим решением будет взять небольшую паузу. Если же вы все-таки приехали на дачу, то можно посадить корнеплоды и лук, прорыхлить почву. Поливая растения, соблюдайте осторожность, потому что большое количество влаги может привести к негативным последствиям.

7 июня. Этот день идеально подходит для обрезания деревьев и кустарников, обильного полива и борьбы с сорняками.

8 июня. В четверг лунный календарь советует работать с надземной частью огородных культур. Вы можете прополоть грядки и обработать почву от вредителей.

9 июня. В пятницу можно посадить фасоль, горох, картошку и лук, а также обрезать деревья и внести удобрения. Однако не следует перебарщивать с поливом и пересаживать сеянцы.

10 июня. В субботу лунный календарь советует взять день отдыха. Если вы все же приехали на дачу, то можете посадить картошку, морковку и свеклу, а также удалить сорняки и внести удобрения. Нельзя заниматься пересадкой сеянцев.

11 июня. В последний день недели следует уделить время работе с надземной часть культур, посадить картошку и корнеплоды.

Ранее мы напоминили о важных новациях в законодательстве.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров