4 июня 2021, 14:16
2021-06-04T14:16:04+10:00 2021-06-04T14:16:04+10:00

Названы две привычки, которые радикально влияют на продолжительность жизни

Одна из них вызовет у многих очень сильное удивление

Ну насчет одной из привычек, которая будет названа ниже и которая влияет на продолжительность жизни людей, знают все разумные, да и не очень разумные жители планеты Земля. А вот насчет второй такого не скажешь. Поэтому Pensnews.ru обязательно советует прочитать материал до конца.

В своем интервью «Российской газете» известная врач-эндокринолог Зухра Павлова сообщила, что, по ее мнению, есть две привычки, которые радикально могут повлиять на продолжительность жизни человека.

В качестве первой, соответственно, вредной привычки она назвала курение. Зухра Павлова уверена, что именно курение способно нанести значительный урон организму. Она привела результаты исследований, согласно которым курение ответственно за 80% случаев рака легких, 50% рака пищевода, 77 процентов рака гортани, 10 процентов рака толстого кишечники и 24% рака печени.

Но не расслабляйтесь, курильщики, это еще не все. Врач также напомнила, что курение приводит и к хроническому бронхиту, и к целому списку сердечно-сосудистых заболеваний.

После таких цифр и фактов любой здравый человек тут же бы выбросил сигарету в урну. Раз и навсегда.

А вот в качестве очень эффективной полезной привычки специалист назвала употребление по утрам натощак стакана теплой воды. Она должны быть не холоднее 40 градусов. Теплая вода с утра делает много чего полезного в организме. Например, помогает активизировать циркулированию желчи, а та в свою очередь включает механизм активного переваривания жиров и помогает выработке гормонов кишечника. А заодно уничтожает вредные микроорганизмы.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров