9 июня 2023, 11:00
2023-06-09T11:00:00+10:00 2023-06-09T11:00:00+10:00

Назван список вещей, которые можно спокойно забирать из гостиниц и отелей

Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

На дворе лето и многие россияне уже отправились в долгожданные отпуска, пишет Pensnews.ru. И большинство отпускников, которые будут путешествовать окажутся в гостиницах и отелях.

На днях Мехмет Эрдем, адъюнкт-профессор гостиничного бизнеса и технологий напомнил о вещах, которые вы имеете полное право забрать из номера в отеле, если вы в него заселились.

Итак, по словам эксперта, в первую очередь речь идет о всем спектре туалетных принадлежностей. Это, к примеру, мыло, шампунь, гель для душа и другие средства в индивидуальной (!) упаковке, которые имеют в номере. Отдирать со стены в ванной бутылку с гелем и шампунем, конечно, не стоит. Это явное нарушение.

Кроме того можно забрать с собой одноразовые тапочки. Даже если вы ими не пользовались. Также отели обычно не возражают, если забрать канцелярские принадлежности - ручки или блокноты.

А вот другие вещи являются собственностью отеля, и брать их с собой категорически запрещено. Речь идет о полотенцах, халатах, постельном белье, фенах и утюгах. Книги и журналы, которые вы обнаружили в номере, также рекомендуется оставлять на месте.

Ранее мы писали о том, что в России вновь можно получать биометрические загранпаспорта.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров