11 июня 2021, 03:26
2021-06-11T03:26:36+10:00 2021-06-11T03:26:36+10:00

Российскими дачниками займутся всерьез

В правительстве хотят создать новый орган

В России может появиться новый орган власти, деятельность которого затронет дачников, садоводов и огородников, сообщает PensNews.ru со ссылкой на KONKURENT.RU.

С новой инициативой выступила вице-премьер Виктория Абрамченко. С ее точки зрения, необходимо собрать специальную правительственную комиссию, которая будет регулировать вопросы развития садоводства.

«Новый документ должен затронуть вопросы координации деятельности в сфере садоводства и огородничества. Отмечается, что на данный момент такая деятельность затрагивает корпоративные, земельно-имущественные отношения, строительство, налогообложение и экологию», - отмечают в KONKURENT.RU.

В перечень задач, которые сможет решать новая комиссия, функции которой соберут в себе деятельность различных ведомств, должны войти вопросы по обеспечению согласованных действий органов власти, в том числе по вопросам корпоративных отношений внутри садоводческих и огороднических товариществ, их создания, преобразования и ликвидации, земельно-имущественных отношений, строительства на садовых участках, реализации прав граждан на жилище (в связи с возможностью строительства на садовых участках индивидуальных жилых домов), обеспечения инфраструктурой дачных поселков (электро-, газоснабжением, дорогами, медпомощью) и другие.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров