28 января 2021, 17:30
2021-01-28T17:30:40+10:00 2021-01-28T17:30:40+10:00

Размер пенсий россиян «свяжут» с активностью работающего населения

Депутаты назвали реальные методы для увеличения выплат

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР высказались об эффективном способе, позволяющем повысить пенсионные выплаты в России. О каком способе речь, рассказывает PensNews.

По словам депутата, те предложенные методы по увеличению пенсий, которые сегодня могут наблюдать россияне, не дают, и не будут давать никаких результатов.

«Существуют куда более реальные способы и методы, которые помогут сдвинуть с места наболевший вопрос. – Сообщил Сафонов. – Важной  составляющей в росте пенсионных выплат должна являться индексация, проводимая в два этапа. Таким образом, государство сможет контролировать рост инфляции в России, но нет никакой гарантии, что оно действительно сможет держать ситуацию под контролем».

Депутат Госдумы той же партии Ярослав Нилов тоже считает, что современные методы индексации примитивны и малоэффективны.

«Безусловно, индексация позволяет компенсировать рост цен и сохранить покупательскую способность граждан, но для повышения пенсионных выплат на практике необходимо, чтобы индексация производилась за счет постепенного роста заработных плат. – Уверен специалист. – В России необходимо сформировать экономическую состоятельность граждан».

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров