30 ноября 2021, 10:30
2021-11-30T10:30:36+10:00 2021-11-30T10:30:36+10:00

Протоиерей РПЦ рассказал, как услышать своего ангела-хранителя

Ангелы – это духи без крови и плоти, которые были созданы Богом для праведного служения.

В Библии говорится, что ангелы были созданы задолго до сотворения мира. Их миссия состоит в прославлении Создателя и помощи нуждающимся верующим людям, которые отчаялись в силу определенных жизненных трудностей.

«Бог отвел», «судьба у меня такая», «в рубашке родился»» - все это фразы, которые мы произносим в неординарных ситуациях. Наверное, с каждым хоть раз в жизни, но происходили какие-то совершенно немыслимые, удивительные вещи, после которых казалось, что за вашей спиной есть надежная защита. А иначе как объяснить то, что не укладывается в рамки здравого смысла?

Иногда от роковой ошибки нас спасает предполагаемая интуиция, иногда нечто другое влияет на ход событий нашей жизни. Звонки, раздающиеся не вовремя, внезапно отключившейся будильник или неожиданное увольнение с работы однажды может спасти нам жизнь. Так почему же так происходит?

«При рождении ангел-хранитель дается каждому, однако, если в течение жизни человек порастает пороками, совершает плохие, не угодные Богу поступки и имеет дурные намерения, ангел теряет свою божественную силу. Сквозь гнев, злобу, зависть и тщеславие невозможно пробиться и достучаться до человека. Те, кто чист душой и сердцем, чувствует внутренний голос, который принято считать интуицией. На самом деле, это его ангел-хранитель», - поделился протоиерей отец Александр.

Поэтому, когда вам неожиданно захотелось свернуть с привычного маршрута или в последний момент отменить долгожданную встречу, прислушайтесь к себе.

Возможно именно в этот момент ваш ангел-хранитель хочет уберечь вас от беды.

«Пока вы слушаете себя и не держите в голове и душе дурных помыслов, с вами всегда будет надежный защитник», - заключил протоиерей.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров