20 января 2022, 14:00
2022-01-20T14:00:00+10:00 2022-01-20T14:00:00+10:00

Военным пенсионерам расширят одну важную льготу

Государственная дума РФ на одном из своих первых заседаний в нынешнем году, 18 января, приняла в первом чтении законопроект, который будет интересен военным пенсионерам, пишет Pensnews.ru.

В частности, законопроект уточнит право военных пенсионеров на бесплатный проезд. Дело в том, что на сегодняшний день в некоторых нормах законодательства есть неточности или не совсем четкие положения.

К примеру, нормы, которые действуют сейчас, практически никак не касаются регулирования права на бесплатную поездку военного пенсионера раз в год до медицинской организации или до санатория. Важно отметить, что оба права регулируются необходимостью наличия заключения военно-врачебной комиссии.

В новом документе, который, как сказано выше, прошел первое чтение в Госдуме, установлено, что военнослужащий, уволенный по состоянию здоровья и отслуживший от 20 лет, сможет один раз в год получать бесплатную путевку в санаторий с бесплатным же проездом туда и обратно. А если военно-врачебная комиссии посчитает, что пенсионеру необходимо бывать в тех же санаториях чаще, то все ограничения снимаются.

Ранее мы писали о том, что россияне потратили на сомнительное лекарство от коронавируса 16,8 миллиардов рублей.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров