8 марта 2022, 22:00
2022-03-08T22:00:00+10:00 2022-03-08T22:00:00+10:00

Названы причины онемения пальцев рук

Пальцы рук могут неметь из-за частого употребления алкоголя или неправильного питания

Периодически онемение пальцев рук чувствуют практически все люди, однако многие испытывают это чувство часто, а кто-то и постоянно, пишет Pensnews.ru. В чем проблема?

Как сообщил невролог Юрий Андрусов, чаще всего сейчас причиной онемения пальцев рук являются туннельные синдромы. Это происходит, когда один из нервов руки пережимается в том или ином месте.

Юрий Андрусов:

«Если мы говорим об онемении пальцев рук относительно постоянным или приходящим, то причиной этому является некие поражения нервов, которые проходят на руке. Самой частой причиной такого онемения являются, так называемые, туннельные синдромы. Это состояние, при которых тот или иной нерв в какой-то момент начинает пережиматься в наиболее уязвимых местах».

Такое сегодня часто наблюдается у тех, кто работает за компьютером или выполняет, сидя за столом, какие манипуляции.

Чаще всего нервы пережимаются в области запястья. На втором месте – в месте сгиба локтевого сустава.

Юрий Андрусов:

«Самый частый из них, это запястный туннельный синдром. Еще он называется карпальный туннельный синдром. Состояние, которое возникает при давлении срединного нерва в области запястья, где сгибается кисть. Это наиболее частое состояние, приводящее к онемению среднего, указательного и немного безымянного пальца. Второй причиной может быть сдавление локтевого нерва в области локтевого сустава».

Ранее мы писали о том, что специалисты рассказали, почему томатный сок полезнее свежих помидор.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров