15 мая 2022, 19:30
2022-05-15T19:30:00+10:00 2022-05-15T19:30:00+10:00

Какой такой Чубайс?: Расследовать деятельность одиозного деятеля, похоже, никто не собирается

Он беспрепятственно сбежал из страны

Как уже сообщал пишет Pensnews.ru, в марте одиозный политик и бизнесмен Анатолий Чубайс экстренно покинул предела России.

Как выяснилось позже, в Следственный комитет за сутки до почти панического бегства Чубайса новые руководители корпорации «Роснано» принесли заявление с просьбой расследовать деятельность экс-руководителя этой структуры с целью выяснить причины подозрительного ее банкротства. Также менеджеров интересовало, куда Чубайс дел 80 миллиардов рублей.

То, как Чубайсу с женой удалось покинуть России, когда против него наконец-то могли возбудить уголовное дело, отдельная история. Из страны по какой-то причине легко исчезают и откровенные преступники. К примеру, участница скандальной группы Pussy Riot Мария Алехина, находящаяся под домашнем арестом, спокойно покинула Россию сразу после того, как против нее возбудили новое более уголовное дело по более тяжелой статье.

Девушка сообщила, что она просто переоделась в форму доставщика еды, покинула квартиру за которой уже следила полиция, и поехала на вокзал, где беспрепятственно купила билет в Белоруссию, а затем там спокойно пересекла границу с Литвой.

Понятное дело, что Чубайсу, если бы его попытались остановить, такое не прошло. Но, видимо, никто и не пытался сделать это. Таким образом, человек, к которому есть чуть ли не личный счет у миллионов россиян, преспокойно уехал за рубеж, где он наверняка встретится с миллиардами, беспрепятственно выведенными из страны за последние 30 лет.

А вот как отреагировал на вопрос о бегстве Чубайса Дмитрий Песков, который и раньше отмечался странными речами о беглых звездах.

Дмитрий Песков, в частности, заявил, что Кремль не следит за перемещениями бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса, уехавшего из страны.

Дмитрий Песков:

«Нет, мы не имеем ни возможности, ни желания следить за судьбой Чубайса. Известно, что он находится за границей. У нас он не работает».

Комментарии, как говорится, излишне.

Ранее мы писали о том, что стало известно, почему Чубайс так быстро сбежал из России, бросив все.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров