13 июня 2022, 22:30
2022-06-13T22:30:00+10:00 2022-06-13T22:30:00+10:00

Хоккей в России сравнили с «Домом-2»

Пенсионеры резко отреагировали на это

Российские пенсионеры наверняка помнят, какую роль в СССР играл хоккей, пишет Pensnews.ru.

Сборная страны тогда блистала на мировой арене. Нашей команде были подвластны как мировые кубки, так и первые места на олимпиадах. Понятное дело, что членов сборной знали практически поименно и ими гордились.

На днях один из руководителей Федерации хоккея России, главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг сообщил, что ФХР будет работать над тем, «чтобы хоккей по популярности вышел на уровень телепередачи «Дом-2».

Высказывание Ротенберга вызвало весьма гневную реакцию в стране. Во-первых, сравнить вид спорта со скандальным и низкопотребным телешоу – это надо было додуматься. А, во-вторых, известно, что от шоу, которое давно растеряло свои рейтинги, ныне отказался даже телеканал, который его, собственно, и создал.

Так что сравнивать хоккей с «Домом-2» - это как минимум пошло и недалеко.

Тем временем, в «пенсионерских» группах в социальных сетях уже прокомментировали неудачное высказывание хоккейного функционера.

Вот один из комментариев:

«Это что же у нас за руководители такого популярного в стране вида спорта, что они в качестве планки для достижений ставят телепрограмму, которую стыдятся смотреть все нормальные люди и которая является эталоном скорее пошлости и непотребства. У нас в стране есть замечательные спортивные традиции, есть и замечательные хоккеисты. Вот только для начала надо разобраться с хоккейными функционерами, которые дальше своих кошельков не видят. Возможно, что они вполне сгодятся в качестве менеджеров на таких проектах, как «Дом-2»».

Ранее мы писали о том, что врачи рассказали, как восстановить здоровье суставов.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров