17 августа 2022, 14:30
2022-08-17T14:30:00+10:00 2022-08-17T14:30:00+10:00

Названы главные «рассадники» COVID-19 в России

Роспотребнадзор также выступил с предупреждением пенсионерам

Как сообщает Роспотребнадзор, практически половина случаев заболеваний коронавирусной инфекции в стране приходится на Московский регион, Санкт-Петербург и Подмосковье, пишет Pensnews.ru.

В сообщении, размещенном на сайте ведомства, в частности, говориться о том, что сегодняшняя эпидемическая ситуация по коронавирусу в стране характеризуется продолжающимся ростом числа выявленных случаев. При этом 48,6% выявленных случаев приходится на три региона – Москву, Санкт-Петербург и Московскую область.

Цитата из сообщения Роспотребнадзора:

«В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы)».

Кроме того территориальным органам и организациям ведомства поручено активизировать разъяснительную работу с населением, при этом особое внимание следует уделить работе с лицами из групп риска – старше 65 лет и больными хроническими заболеваниями.

Ранее мы писали о том, что названы уже несколько регионов России, где власти хотят ввести масочный режим.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров