24 августа 2022, 10:30
2022-08-24T10:30:23+10:00 2022-08-24T10:30:23+10:00

Как сделать так, чтобы руки всегда были в идеальном состоянии

Простые советы, которые помогут чувствовать себя самой красивой

Руки всегда на виду: мы держим в них пакеты, выбираем продукты на прилавке, поправляем волосы, держимся за руль автомобиля. На красивые, ухоженные руки, красивый маникюр и аккуратные ногти можно смотреть бесконечно, но другое дело, сколько сил ежедневно вкладывается, чтобы чувствовать себя комфортно и радовать чужие взгляды. О том, как сохранить здоровье своих рук на любом производстве, рассказали врачи и PensNews.

В условиях современности ухаживать за руками и в целом поддерживать свою красоту несложно. Достаточно ежедневно использовать хорошую уходовую косметику и специальные крема, особенно, если ваши руки часто контактируют с водой и бытовой химией.

«На прилавках косметических бутиков находится изобилие активных продуктов, направленных на омоложение и поддержание тонуса кистей, пальцев и ногтей по отдельности и вместе. В основу таких средств входят компоненты, учитывающие строение и потребности кожных покровов, например, тонкой или лишенной волосяного покрова. Наша кожа очень хрупка и кожа рук не является исключением. Тыльная часть руки во много раз суше, чем другие участки тела, насыщенные влагой, поэтому ее запасы истончаются и пустеют под напором влаги, мороза, солнца или использования мыла», - говорит врач-дерматолог Мария Зинченко.

Она говорит, что практически все средства и вещи, которые мы держим в руках или к которым прикасаемся, в разной степени влияют на состояние нашей кожи. Например, привычное нашим мамам кусковое мыло, гораздо вреднее, чем жидкое, так как второй вид продукта содержит в несколько раз больше увлажняющих и питательных веществ, которые смягчают, очищают и не пересушивают кожу, нежели мыло в брусочках.

«Очень полезно использовать средства с эфирными маслами или лечебными травами. Все эти компоненты успокаивают кожу и способствуют быстрому заживлению ран. Если использовать вместо мыла шампунь для сухих волос, то ваши руки быстро омолодятся, и никогда не будут трескаться на морозе. Кроме того, мыть руки рекомендуется в прохладной воде, это плодотворно сказывается на состоянии сосудов и налаживает систему кровообращения, в результате чего уменьшается варикоз», - говорит специалист.

Она объясняет, что с возрастом кожа рук становится дряблой, грубеет и отличается наличием внезапно появившихся пигментных пятен. Для того чтобы это не доставляло эстетического дискомфорта, можно взять в привычку делать пилинг кистей рук.

«Для борьбы с пигментацией лучше всего пробовать именно пилинг, а не скрабы, так как размер предлагаемых ранул во много раз мельче, что позволяет избежать травмирования кожи, кроме того, в пилинге содержатся осветляющие вещества, масла и заживляющие компоненты, которые в совокупности помогут за достаточно короткий срок вернуть коже былую красоту. Главное, не переусердствовать и не тереть кожу до красноты или ран, а лучше всего использовать средство вместе с любым молочком для тела. Да и вообще любые маски для кистей рук будут уместны», - рекомендует дерматолог.

Она говорит, чтобы с годами кожа рук оставалась такой же эластичной и красивой, не стоит нагружать кисти, поднимая тяжелые пакеты с продуктами или занимаясь в спортзале. Со временем подобные манипуляции скажутся на вашем здоровье. Если не контролировать нагрузку на руки, с годами начнут ныть и болеть суставы, а вены начнут выступать.

«Некоторые полагают, что руки, ноги или шея не удостоены внимания, чтобы поддерживать их тонус и красоту. На самом же деле, это части тела, которые настолько деликатны, что требуют постоянного ухода. Поэтому если подобрать правильный уход, ваши руки будут постоянно в идеальном состоянии и никогда вас не подведут», - заключил специалист.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров