1 сентября 2022, 22:30
2022-09-01T22:30:00+10:00 2022-09-01T22:30:00+10:00

«Резкая боль в глазах»: Отмечаются новые симптомы коронавируса

Коронавирусная инфекция продолжает с разной степенью интенсивностью атаковать россиян. Pensnews.ru. постоянно отслеживает основные показатели, связанные с заболеваемостью россиян COVID-19.

Многие пациенты и медики подметили, что новые штаммы коронавируса стали переноситься, как ОРВИ, что считается показателями того, что COVID-19 в целом выдыхается.

Однако коронавирус вновь начал преподносить сюрпризы и показывать свое коварство. То там, то здесь стали фиксироваться новые симптомы коронавируса, который вызывают беспокойство у медиков.

Так, сообщается, что один из пациентов что к обычным для «простой» простуды ощущениям через какое-то время добавилась боль в груди.

Несколько человек пожаловались на такую сильную усталость, что проспали несколько дней подряд!

Также отмечен такой симптом, как резкая боль в глазах.

Между тем, Даниил Буров, врач скорой помощи, рассказал, что практически у большинства пациентов коронавирус протекает, как обычный грипп или ОРВИ. Что касается рези в глазах, то она может быть, но в основном это побочный эффект, который может проявляться в индивидуальном порядке.

А эксперт лабораторной диагностики коронавируса Александр Соловьев сказал, что данный симптом характерен многим респираторным заболеваниям, поэтому не стоит его отождествлять только с коронавирусом.

Ранее мы писали о том, что в России создали вакцину против опасной для детей инфекции.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров