15 сентября 2022, 14:24
2022-09-15T14:24:43+10:00 2022-09-15T14:24:43+10:00

Названы продукты, которые предотвращают старение кожи

Они также положительно влияют и на работу других органов организма

Кому не хочется подольше выглядеть молодым и свежим, пишет Pensnews.ru. Есть много людей, которые и в достаточно зрелом возрасте выглядят, как говорится, на все сто. А кто-то уже в возрасте «за тридцать» начинает походить на старика, еле-еле волочащего ноги.

Понятное дело, что часто здесь «виновата» генетика. Где-то эта проблема поведенческая, когда человек в своей душе реально намного старше своих лет. Такие люди, как правило, без конца тяжело вздыхают и жалуются на жизнь. Но есть еще важная составляющая, которая может помочь выглядеть моложе своих лет. Мы о еде.

Так, как рассказала авторитетный российский эндокринолог, диетолог Татьяна Филиппова, предотвратить старение кожи могут такие фрукты, как авокадо, киви, абрикос и груша.

Причем, по мнению эксперта, первое место в рационе человека (в особенности женщины) должно занимать авокадо. Известно, что этот фрукт содержит большое количество жиров, витаминов и других полезных микроэлементов. А благодаря наличию фолиевой кислоты и железа авокадо предотвращает старение, в частности, кожи, а еще этот фрукт полезен для всех систем организма в целом.

Еще один полезный фрукт киви. Он является мощным антиоксидантом и источником витамина С. Киви помогает справляться с процессом старения кожи, а также улучшает работу почек, кишечника и желудка.

Еще один полезный фрукт абрикос богат не только витаминами, но и клетчаткой, которая положительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта.

В груше же содержатся специальные вещества, которые способны нейтрализовать действие ультрафиолета на кожу и осветлить уже имеющиеся пигментные пятна. Лимон, кроме улучшения состояния кожи, улучшает усвоение железа, заключила специалист.

Ранее мы писали о том, что врачи рассказали о влиянии авокадо на сердце.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров