19 ноября 2022, 10:30
2022-11-19T10:30:37+10:00 2022-11-19T10:30:37+10:00

Показатели молодости, которые никогда не выдадут ваш возраст

О чем нужно заботиться, чтобы ощущать себя на все 100%

Никому не хочется иметь «гусиные лапки» около глаз и чувствовать себя некомфортно из-за тускнеющей, теряющей упругость, кожи. Несмотря на то, что это неизбежно, молодо выглядеть можно и в 50, и 60 лет, при чем даже не прибегая к помощи косметологов. О том, какие показатели молодости помогут сохранить безупречный внешний вид в любом возрасте, рассказал PensNews.

Конечно же, чтобы на пенсии чувствовать себя на 30, в молодости придется усердно потрудиться: вести правильный и активный образ жизни, полноценно питаться, следить за личной гигиеной и здоровьем. Если не обращать внимания на состояние своей кожи или пренебрегать вредной пищей, то физическое старение произойдет гораздо раньше положенного времени.

«Не секрет, что с возрастом наша умственная активность снижается, а когнитивные функции утрачивают былую слаженность. Несмотря на это, мозгу просто необходимо питаться, развиваться, работать, а, чтобы эти процессы не замедлялись, необходимо обеспечить бесперебойную активность мыслительных и логических процессов. С возрастом не стоит снижать качество и уровень мыслительных процессов, постоянно изучая новые слова, язык, решая логические игры, предаваясь воспоминания. Кроме того, что это поможет развиваться личности, так и еще даст вам понять, что вы еще «хоть куда»», - говорит врач-терапевт Нина Савельева.

Другим показателем молодости, о котором стоит позаботиться заранее, считается эмоциональная стабильность. У каждого человека наверняка есть такие моменты, о которых он старается не вспоминать, но бывает так, что это прошлое всюду преследует своего владельца и не дает ему полноценно жить. Поэтому с травмами, стрессом, трудностями и претензиями нужно работать. Проговаривая все конфликтные ситуации, избавляясь от недопонимания можно выстроить крепкий эмоциональный фундамент, который не принесет вам морщин и увядающий вид.

«Еще одна простая и удивительная вещь способна омолодить человека в любом возрасте. Речь об осанке. С детства нам твердят о ней, как о чем-то важном и первостепенном, но мало кто серьезно воспринимает эти нравоучения. Подтянутая походка способна творить настоящие чудеса: снимать физическую нагрузку с позвоночника, разгружать его, укреплять, а еще восстановить баланс мышц. Походка выравнивается, голова приподнимаются, а плечи расправляются. Из-за правильной осанки появляется уверенность в себе, поэтому о старости думать в таком случае не приходится», - заключил специалист.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров