21 ноября 2022, 05:00
2022-11-21T05:00:00+10:00 2022-11-21T05:00:00+10:00

Дети-инвалиды получат право бесплатного перелета

Они смогут бесплатно летать до места лечения

Российское Правительство России сделало еще один широкий жест, который, правда, от него ждали уже давно, пишет Pensnews.ru.

В частности, сообщается о том, что власти расширили возможность бесплатных авиаперелетов для детей с рядом тяжелых заболеваний. Льготы получат дети-инвалиды с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями.

Цитата из сообщения на сайте кабинета министров:

«Правительство расширило возможность бесплатных авиаперелетов для детей с тяжелыми заболеваниями ... С 1 января 2023 года дети-инвалиды с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также хронической почечной недостаточностью смогут бесплатно летать до места лечения и обратно».

Кроме того в сообщении отмечается, что право на бесплатный перелет будет распространяться на детей, проходящих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находятся на гемодиализе, а также на их родителей или сопровождающих.

Также в материале уточняется, что право на бесплатный перелет будет предоставляться в тех случаях, если дорога к месту лечения на железнодорожном транспорте занимает более 12 часов или составляет более одну тысячу километров.

Цитата из сообщения:

«Авиаперелет к месту лечения входит в набор социальных услуг, в который также включены лекарственное обеспечение, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на пригородных электропоездах».

Ранее мы писали о том, когда врач обязан приехать на дом.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров