Новости
Финансы
Здоровье
Кухня Pensnews
Клуб потребителей
О нас
Контакты
Соглашение
23 ноября 2022, 12:00

Названы продукты, от которых зависит "мужское" здоровье

Для сохранения мужского здоровья нужно есть орехи, овощи, говяжью печень, отказаться от алкоголя и сахара, рассказал врач-уролог Сергей Громов, пишет Pensnews.ru.

Как оказывается, чтобы здоровье мужчин было в порядке, им нужно есть животные и растительные белки: мясо птицы, рыба, бобовые и крупы, а также продукты, богатые цинком, — морепродукты, орехи, тыквенные семечки, кунжут. «Горсть тыквенных семечек или орехов может содержать суточную норму цинка. Также цинком богата говяжья печень, какао-порошок, твердый сыр», — подчеркнул Громов, добавив, что цинк играет важную роль в нормальной работе простаты, выработке мужского гормона тестостерона, инсулина и гормона роста.

Полезными для мужчин уролог также назвал витамины А и Е, которых, как и цинка, много в растительных маслах, орехах и семечках. В пищу, продолжил врач, нужно также употреблять сложные углеводы в качестве источника энергии: цельнозерновые крупы, бобовые, овощи и фрукты.

От сахара, предостерег Громов, стоит отказаться. «Его добавляют везде, даже при приготовлении сухариков, соленых крекеров и прочей бесполезной еды. Забудьте про фастфуд, колбасы, сделанные неизвестно из чего, полуфабрикаты», — сказал Громов, назвав эти продукты прокладывающими путь к ожирению и диабету второго типа. Кроме того, он посоветовал не употреблять алкоголь, не курить и чаще заниматься спортом.

Ранее мы писали о том, что врач-диетолог предупредила мужчин о продуктах, которые понижают тестостерон.