25 ноября 2022, 19:30
2022-11-25T19:30:00+10:00 2022-11-25T19:30:00+10:00

Признаки рака можно увидеть в своем отражении в зеркале

Онкологические заболевания, что весьма прискорбно, сегодня распространены и успешное их лечение во многом зависит от срока, на котором они были обнаружены, пишет Pensnews.ru.

Поэтому медики советуют внимательно следить за симптомами в организме, а кроме того, не мешает обращать внимание на внешние признаки. В частности, на свое отражение в зеркале.

Тут речь в основном идет об онкологии кожи. О злокачественном перерождении клеток эпителия и, как следствие, формировании недоброкачественной опухоли.

Этот процесс начинается незаметно, и только внимательные люди могут разглядеть в зеркале некоторые изменения, в том числе привычных родинок и бородавок.

Медики предупреждают, что есть несколько основных симптомов, которые могут сигнализировать о болезни:

- локальная боль в месте заболевания;

- плохой аппетит;

- повышенная температура;

- усталость и апатия;

- увеличенные лимфоузлы;

- резкая потеря веса.

Онкология кожи проявляется внешне. Например, в изменениях внешнего вида родинок, бородавок, появлении папиллом. Причем, иногда опухоль поражает совершенно здоровый участок кожи.

Соответственно, глядя на себя в зеркало, можно увидеть и подкожные уплотнения или узелки, неровные края и кровоточивость родинки, увеличение ее в размерах, а также изменение цвета дермы, кровоточивость, изъязвление, местный зуд, синюшный окрас, появление ранок, которые долго не заживают. Все это соответственно должно насторожить.

Ранее мы писали о том, что врач рассказал, как бороться с высоким давлением с помощью кефира.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров