27 января 2023, 18:00
2023-01-27T18:00:00+10:00 2023-01-27T18:00:00+10:00

Резкое падение уровня жизни россиян скрыли за умными словами

Глава ВЦИОМ, комментируя катастрофическую ситуацию, старался, как мог

Россияне продолжают стремительно беднеть. Этот факт не получается скрыть государственным статистикам даже с учетом различных манипуляций с цифрами, пишет Pensnews.ru.

Так, глава ВЦИОМ-Консалтинг Алексей Верижников, комментируя итоги прошедшего года, просто поразил воображение количеством заумных слов и фраз, пытаясь выкрутиться и преукрасить ситуацию.

В частности эксперт уверен, что россияне отлично адаптируются к новым условиям.

Те же российские пенсионеры действительно привыкли без конца экономить и ужимать свои расходы, но это вовсе не значит, что это сколь-либо положительные тенденции.

Итак, по результатам замеров ВЦИОМ, 35% россиян стали экономить на еде, 32% на бытовых услугах и 46% россиян стали нуждаться в материальной поддержке со стороны близких.

Однако глава ВЦИОМ считает, что эти цифры не страшны и паниковать не стоит, поскольку ранее в истории были подобные моменты.

Алексей Верижников:

«В нынешний «период турбулентности» россияне демонстрируют адаптивные паттерны, которые уже регистрировались во время кризисов 2008-2009 и 2014-2015 годах».

При этом Верижников назвал россиян, которые в нынешним условиях чувствуют себя наиболее комфортно.

«Редко какая профессиональная группа чувствует себя во время кризисов и турбулентностей так хорошо, как психологи и психотерапевты. Разве что работники сферы ритуальных услуг во время массовых эпидемий».

Хотелось бы отнести эти слова к шутке, если бы они не были так ужасна от своей реальности.

Ранее мы писали о том, что работающих пенсионеров назвали ушлыми.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров