28 января 2023, 18:00
2023-01-28T18:00:00+10:00 2023-01-28T18:00:00+10:00

Для защиты прав работающих пенсионеров решено призвать Бога

Имя создателя пришлось упоминать на заседании Госдумы

Наш портал постоянно пишет об ограничении прав работающих пенсионеров. Ситуация в стране складывается просто вопиющая. Pensnews.ru раз за разом вынужден констатировать, что индексация выплат работающим пенсионерам, а вернее ее отсутствие, остается одной из больных проблем российской пенсионной системы в виду очевидной несправедливости такого положения дел.

Но во власти есть не только те, кто работающим пенсионерам хотя бы сочувствует и тем более борется за их интересы. Правда, и у них, как выясняется, нет сил, чтобы переломить ситуацию. Сколько не обращайся к тем же министрам и выше, все бесполезно. Поэтому приходится даже обращаться к Богу.

Как призналась на своей странице в социальной сети «ВКонтанкте» депутат Государственной думы РФ Оксана Дмитриева, в своем последнем выступлении в Государственной думе она несколько раз упомянула цитату из Библии – «Да воздастся каждому по делам его!».

Стоит отметить, что выступление это было посвящено одному из больных вопросов - возвращению индексации пенсий работающим пенсионерам.

Можно предположить, что депутат сильно впечатлилась очередным отказом думского большинства поддержать ее законопроект и цифрами сокращения работающих пенсионеров (с 14,2 млн в 2016 года до 6,9 млн в настоящее время).

Как знать, может хоть таким образом у нее получится «достучаться» до думского большинства и они поймут всю абсурдность и несправедливость ситуации с лишением работающих пенсионеров индексации их пенсий.

Ранее мы писали о том, что работающих пенсионеров назвали ушлыми.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров