23 мая 2023, 19:30
2023-05-23T19:30:00+10:00 2023-05-23T19:30:00+10:00

Названы симптомы онкологии, которые большинство людей игнорирует

Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

В Великобритании было проведено масштабное исследование, которое выявило тревожный факт игнорирования людьми целого ряда симптомов, которые сигнализируют о том, что у человека может развиваться онкологическое заболевание, пишет Pensnews.ru.

Исследователи из Национальной службы здравоохранения на днях обнародовали итоги исследования, согласно которому эффект от лечения рака напрямую зависит от той стадии, на которой он был обнаружен.

Выяснилось, что чаще всего пациенты замечают онкологию уже на третьей стадии, а «тихих» симптомов, которые характерны для первой и второй стадий они не замечают. Понятно, что если бы человек обратил внимание на эти симптомы ранее, то он бы автоматически и многократно увеличил шанс выздороветь.

Какие же это симптомы? По мнению британских ученых речь идет прежде всего о внезапно выросшей скорости насыщения при приеме пищи. То есть, человек ни с того, ни с сего двруг стал наедаться меньшим количеством пищи. Обязательно обратите внимание на этот симптом. Это признак в том числе и рака желудка.

Еще один симптом – опять двруг возникшее отвращение к мясной пище. В особенности в случаях, когда человек эту еду ранее любил.

Также важный признак, указывающий, что у человека может развиваться онкология – появление серого, слизистого налета на языке. Ранее же язык был чистым и достаточно здорового цвета.

Кроме того медики советуют обратить внимание на такие симптому, как:

- высокая утомляемость,

- беспричинная потеря веса,

- отвращение к ранее любимым продуктам (не только к мясу),

- неприятные ощущения в желудке после еды,

- вздутие или вернее распирание верхней части живота,

- рост температуры тела до 37 градусов,

- сбой в режиме сна,

- регулярная изжога,

- различные, сильные и слабые, боли.

Ранее мы писали о том, что в Минздраве назвали заболевания, при которых положены бесплатные лекарства.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров