24 мая 2023, 21:00
2023-05-24T21:00:00+10:00 2023-05-24T21:00:00+10:00

Брежнева лишат почетного звания

Леонид Ильич этого точно не заслужил
Фото из архива.
Фото: Фото из архива.

Киевский режим продолжает активно зачищать любые упоминания о советском прошлом, пишет Pensnews.ru. Добрались, подстегиваемые Западом нацисты, и до Леонида Брежнева, генерального секратаря ЦК КПСС.

Несмотря на то, что режим на каждом углу вещает о том, что российская армия жестоко бомбит «мирные» города Украины, тем не менее у депутатов киевского городского совета нашлось время рассмотреть инициативу о лишении генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почетного гражданина Киева.

Уже понятно, что дорогого Леонида Ильича, который так много сделал для советской Украины, а также Киева, процедура будет чисто формальной. Брежнева вычеркнут из списков почетных граждан.

Напомним, что Леонид Брежнев участвовал в освобождении Украины от немецких, румынских и пр. фашистов в годы Великой Отечественной войны. А после войны он активно руководил работами по восстановлению нескольких областей Украины. О том, какие ресурсы вкладывал СССР, руководимый Брежневым, в развитие УССР можно перечислять долго. У вот такая «благодарность» от нынешней власти Украины.

Ранее мы писали о том, что российский суд займется деяниями Никиты Хрущева.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров