25 мая 2023, 17:02
2023-05-25T17:02:27+10:00 2023-05-25T17:02:27+10:00

Синоптики рассказали, когда закончится период ливней с грозами

Фото Picjumbо.
Фото: Фото Picjumbо.

По данным Центра погоды «Фобос» эта неделя в европейской части страны отмечена многочисленными грозами, сообщает Pensnews.ru. Грохотало и продолжает грохотать на весьма обширных территориях. И все это великолепие часто сопровождается ливнями или достаточно сильными дождями.

Однако синоптики просят сильно не расстраиваться. Очень скоро погода начнет меняться. До конца рабочей недели атмосферные фронты удержат власть над западом Русской равнины. А затем сюда распространится отрог антициклона из Северной Атлантики, и погода успокоится. При этом фронтальная облачность окажется вытеснена на восток Европейской России.

Жители областей и республик европейской части страны в конце недели должны увидеть солнце. Да и температура вырастет до летних значений.

К примеру, в Москве сегодня и завтра на термометрах +24…+25 градусов, хотя вероятность гроз еще высока. Но уже в субботу облака начнут рассеиваться, осадки прекратятся, и станет прохладнее. В выходные +20…+21 градусов, что довольно близко к нормальным температурным показателям.

Ранее мы писали о том, что синоптик прокомментировал слухи о сверхжарком лете.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров