Логотип новостного портала Прогород
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Нейтрализуем вред от масла луком

Продолжаем знакомить читателей Pensnews.ru с различными кулинарными хитростями. Сегодня поговорим об одном необычном соседстве, который рекомендуют использовать при приготовлении блюд опытные кулинары.

Так, один из способов нейтрализации отрицательного действия масла заключается в использовании в блюдах с маслом репчатого лука.

Дело в том, что линолевая кислота, которая содержится в масле, легко трансформируется во вредную перекись липида, но репчатый лук содержит кверцетин, который в свою очередь мешает такому переходу.

Кстати, и свиная котлета, и свинина в кисло-сладком соусе готовятся с непременным использованием лука.

Ранее мы писали о том, как сделать борщ еще вкусней.

...

  • 0

Популярное

    Последние новости