Россиян ждут еще одни длинные выходные
- 13 мая 2021
- 0+
- Елизавета Пушкина
Назван срок следующего продолжительного отдыха в 2021 году
Роструд напомнил, что следующие длинные выходные для граждан РФ ждут по случаю 12 июня, в День России. Длительные праздники устроят для россиян из-за переноса нерабочего дня с субботы на 14 июня, сообщает Pensnews.ru.
То есть, россиян ждут три дня отдыха – 12, 13, 14 июня, а также сокращенная рабочая неделя – с 15 по 18 июля. При этом граждане, которые работают по шестидневному графику, смогут отдохнуть только 12 и 13 июня. Нерабочий день у них не перенесется. Их рабочая неделя начнется с 14 июня.
Ведомство также отметило, что это будут «нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы».
Как сообщал Pensnews.ru, по оценкам Института народнохозяйственного прогнозирования РАН потери от дополнительных выходных дней в мае составили примерно 100 млрд руб.