2 сентября 2022, 18:00
2022-09-02T18:00:00+10:00 2022-09-02T18:00:00+10:00

Антиалкогольные запреты в России дали трещину

Власти готовы пойти на уступки

Что только жесткие западные санкции животворящие не делают, пишет Pensnews.ru. Как стало известно, российские власти поддержали внесенное в Государственную думу предложение о том, чтобы несколько смягчить законодательство в сфере рекламы.

В частности, речь идет о том, чтобы разрешить размещать рекламу отечественного вина на билбордах и цифровых конструкциях вдоль дорог. Правда, только в тех регионах страны, в которых вино массово производится.

В Правительстве РФ, в частности, тактично отметили, что законопроект о разрешении рекламировать вино отечественного производства «направлен на создание благоприятных условий для развития виноградарства и виноделия, а также увеличения производства качественной продукции».

Жесткие ограничения в сфере рекламы алкоголя подвергались критики практически с самого начала их введения. Запрет на любую рекламу алкоголя, к примеру, привел к тому, что российские производители того же вина в большим трудом отвоевывали свое место на отечественном рынке, долгое время монополизированном иностранными брендами.

Ранее мы писали о том, что власти думают, как заставить молодежь пить больше алкоголя.

Читайте новости Pensnews и обсуждайте в Telegram
Вступить в группу

Новости партнёров